Столица Республики Бурятия город Улан-Удэ стал местом проведения первенства ЦС ФСО профсоюзов «Россия» по боксу среди юношей 1997-1998 г.р. на призы депутата Народного Хурала Республики Бурятия, Героя России, летчика-испытателя Т. О. Толбоева.

В этом турнире, являющимся отборочным этапом первенства России, выступили сахалинцы. Как сообщил вице-президент областной федерации бокса Анатолий Фоминский, островные спортсмены вернулись домой с двумя бронзовыми медалями.

В весовой категории до 75 кг третье место занял Анатолий Юн из Корсакова. Его успех повторил Никита Калинин (Корсаков). Калинин начал восхождение на пьедестал почета в весовой категории до 54 кг с победы над Сергеем Глушковым из Иркутской области (7:0). В четвертьфинале наш земляк оказался намного сильнее Артура Лобачева из Улан-Удэ. В этом бою судьи присудили победу сахалинцу со счетом 17:2. Однако, в полуфинале Н. Калинин проиграл Максиму Зырянову из Приморского края (6:10). Это поражение не позволило боксеру из Корсакова претендовать на место выше третьего.