В Санкт-Петербурге состоялись Первенство России по каратэ среди юношей и девушек 12-13 лет и Всероссийские соревнования среди детей 10-11 лет. На татами города на Неве вышли 760 спортсменов из 47 регионов России. Сахалинскую область представляли воспитанники областной СДЮСШОР по восточным видам единоборств, ДЮСШ Невельского района и ДЮСШ Холмского района.

Победителем первенства России стал Владислав Ин Сан Док. Он занял первое место в разделе «ката» (комплекс формальных упражнений).

Во Всероссийских соревнования отметим успех Владислава Ли Хан Чела. В его активе золотая награда за победу в разделе «кумитэ» (контактный поединок) в весовой категории до 38 кг. Ксения Мингалимова стала обладательницей бронзы в «ката». Кроме того, сахалинские спортсмены поднялись на пьедестал почета после командных состязаний в разделе «ката-группы». Третьи места заняли две островные команды. В составе первой из них выступали Ксения Мингалимова, Сан Ми Сун (Южно-Сахалинск), Альбина Федоренко (Холмск). В составе второй – Екатерина Ким, Анастасия Коваленко, Кристина Середина (Невельск).