14 ноября состоялись первые матчи пятого тура чемпионата России среди женских команд высшей лиги «А».

Первое поражение в турнире потерпела «Локо-Ангара». Коллектив из Иркутска в Липецке проиграл «Индезиту» - 0:3 (14:25, 22:25, 24:26).

Команды из Санкт-Петербурга свои домашние матчи завершили с диаметрально противоположными результатами. «Ленинградке» для победы над «Автодором-Метаром» из Челябинска оказалось достаточно трех партий – 3:0 (25:23, 25:21, 25:23). А «СДЮШОР-Экран» - также в трех партиях – уступил «Спарте» из Нижнего Новгорода – 0:3 (20:25, 19:25, 15:25).

ВК «Воронеж» на своей площадке попытался оказать сопротивление «Хара Морин» из Улан-Удэ, но сумел выиграть только одну партию. Итог встречи – 3:1 в пользу команды из столицы Республики Бурятия (25:21, 17:25, 25:20, 25:21).