Во Владивостоке состоялось первенство Дальневосточного федерального округа по волейболу среди юношей 1997-1998 годов рождения. Награды турнира оспаривали команды Амурской и Сахалинской области, Приморского и Хабаровского краев, колхоза «Заветы Ильича» Хабаровского края.

Первое место заняла сборная Хабаровского края. Она выиграла четыре матча (каждый из них в трех партиях). На втором месте – Приморский край. Проиграв хабаровчанам, приморские волейболисты выиграли три оставшихся матча. Третий призер – Амурская область. Судьба бронзовых наград решалась в матче между командами Амурской и Сахалинской областей. Победу на тай-брейке праздновали амурчане (3:2).

Сахалинская область осталась на четвертом месте. Островные волейболисты выиграли у «Заветов Ильича» (3:0), но проиграли Амурской области (2:3), Приморскому (1:3) и Хабаровскому краю (0:3). Замкнула турнирную таблицу команда «Заветы Ильчиа».

В аналогичном турнире у девушек сборная команда Сахалинской области заняла шестое место.