Шесть женских команд оспаривали награды открытого первенства МО «Тымовский городской округ» по волейболу. Это «Восток» из одноименного села Поронайского района, «Молодежное» (Смирных), сборная команда поселка Ноглики, «Старт» (Тымовское), а также два представителя Смирных (ДЮСШ и «Ветеран»).

Как сообщил начальник отдела по спортивной работе и делам молодежи Управления культуры и спорта МО «Тымовский городской округ» Николай Бежин, формула определения победителя была двухступенчатой. Сначала – игры в подгруппах, затем – стыковые матчи. По итогам предварительных игр были выявлены команды, которым предстояло разыграть медали.

В матче за третье место встречались ДЮСШ (Смирных) и «Ноглики». Самая северная команда турнира с большим трудом склонила чашу весов в свою пользу. «Ноглики» буквально вырвали у соперниц победу на тай-брейке – 2:1.

Обладатель главного трофея определился в споре «Востока» и «Старта». Хозяйки площадки сразу же вышли вперед и не упустили преимущество до конца поединка. Болельщики, заполнившие спортивный зал, шумно приветствовали победу «Старта» - 2:0. Таком образом, «Старт» завоевал золотые награды, «Восток» - серебряные, «Ноглики» - бронзовые. Победительницами первенства стали Александра Чередниченко (она, к слову, признана лучшим игроком турнира), Людмила Сергеева, Евгения Буловацкая, Елена Ежовкина, Дарья Маснева, Ксения Голощапова, Мария Головина, Анна Левшина.

В завершение победители и призеры получили заслуженные награды из рук мэра МО «Тымовский городской округ» Сергея Романютенко.