В Хабаровске состоялось первенство Дальневосточного федерального округа по вольной борьбе среди юниоров не старше 21 года.

Сахалинские спортсмены вернулись на остров с двумя медалями, одна из которых оказалась высшей пробы. Итог выступлений островных борцов подвел тренер Александр Ваулин:

- В весовой категории до 120 килограммов отличился мастер спорта Анатолий Миронов. Трижды выходил он на ковер, и каждый раз уверенно побеждал своего соперника. В финале сахалинец положил на лопатки Александра Протасова из Амурской области.

В весе до 66 кг выступал кандидат в мастера спорта Хамзад Хамидов. Он, как и Миронов, одержал три победы. Однако, поражение в полуфинале от Анатолия Власова из Республики Саха (Якутия) не позволила Х. Хамидову пробиться в финал. В итоге он стал бронзовым призером первенства.

По итогам соревнований была сформирована сборная команда Дальневосточного федерального округа, которой предстоит принять участие в юниорском первенстве России в Республике Бурятия во второй половине апреля. В состав сборной включены Анатолий Миронов и Хамзад Хамидов.