В сегодняшнем номере газеты «Губернские ведомости» (11.04.2013) опубликована традиционная четырехстраничная вкладка «Сахалинский спорт».

На первой странице газеты вашему вниманию предложен отчет об открытом чемпионате России по горнолыжному спорту, подведены итоги первого весеннего месяца. Президент общественной спортивной организации «Сахалинская областная Федерация спортивной гимнастики и прыжков на батуте, акробатической дорожке и двойном мини-трампе» Ольга Сперанска рассказала, в каких соревнованиях примут участие островные гимнасты. А председатель РОО «Спортивная федерация сверхлегкой авиации Сахалинской области Сахалинской области» Евгений Сосунов поделился своими впечатлениями о чемпионате ДВФО.

На второй странице опубликована статья об истории участия сахалинских хоккейных команд в первенстве страны. Нам есть чем гордиться! В 1967 году «Звезда» из Южно-Сахалинска стала бронзовым призером зонального турнира первенства РСФСР. Кроме того, здесь же подведены итоги чемпионата Южно-Сахалинска по шахматам.

Третья страница посвящена баскетболу. Точнее, VI чемпионату Сахалинской баскетбольной лиги и юношескому первенству области. Кто из игроков стал самым результативным, а из команд – самой титулованной? Ответы на эти и многие другие вопросы – на страницах «Сахалинского спорта»!

На четвертой странице читателям газеты предложены материалы о двух атлетиках – легкой и тяжелой. В минувшем сезоне легкоатлеты не раз радовали своих почитателей победами и рекордами. А какие из них можно назвать самыми значимыми? Ответ – на четвертой странице газеты.