Участники матчевой встречи подарили зрителям 10 захватывающих поединков

В спортивном зале ДЮСШ Шахтерска состоялась матчевая встреча по современному боевому единоборству ММА между сборными командами Углегорского района и Южно-Сахалинска. На ковер вышли два десятка кандидатов в мастера спорта в различных видах борьбы и единоборств. Они подарили многочисленным зрителям 10 захватывающих боев.

В весе до 55 кг кмс по вольной борьбе из Шахтерска Александр Епишонков по очкам выиграл у Константина Кузькина. Главная интрига в весе до 61 кг заключалась в том, сможет ли Акмалждон Аманбаев (Южно-Сахалинск) взять реванш у Валерия Нефедова на поражение на недавнем турнире в областном центре. Смог! Болевой прием принес победу бойцу из Южно-Сахалинска.

Самым красивым боем был признан поединок между Владимиром Козыревым (Шахтерск) и Эльчином Ахмедовым. В. Козыреву пришлось оказывать медицинскую помощь, после того, как он пропустил удар в голову. Однако это не остановило опытного спортсмена. Передохнув, он послал своего соперника в нокаут.

Бойцы Южно-Сахалинска не остались в долгу и выиграли несколько поединков удушающими приемами. В итоге общекомандная победа была присуждена представителям областного центра.

По решению судейской коллегии Владимир Козырев и Олег Коннов были удостоены призов «За волю к победе», а обладателем приза «За лучшую технику» был отмечен Илюш Тосунян.