30 мая ФК «Ноглики» проводил свой 4-й гостевой матч подряд в рамках первенства России среди команд III дивизиона (зона «Дальний Восток»). Соперником островных футболистом был «Луч-Энергия-М» из Владивостока.

Все-таки проводить несколько матчей подряд вдали от родных стен довольно тяжело. Это и подтвердила игра во Владивостоке. На 10-й минуте Марик Базаев вывел гостей вперед. Однако развить успех им не удалось. Более того, на 23 минуте В. Трифонов восстановил равновесие. На этом беды северян не закончились. Во 2-м тайме они пропустили 3 гола подряд. Сначала отличился В. Наумчук (59 минута), затем – И. Ульянов (71 и 83). На 85-й минуте в ворота «Луча-Энергии-М» был назначен пенальти. Василий Содько, исполнявший удар с одиннадцатиметровой отметки, не промахнулся. Счет стал 2:4. Шансы спасти игру в этот момент были скорее теоретическими, чем практическими. А тут еще Кристиан Волохов получил 2-ю желтую карточку и покинул поле. В довершение всего В. Трифонов вновь заставил ФК «Ноглики» начать игру с центра поля, забив гол на 89-й минуте. В итоге команда из столицы Приморского края праздновала крупную победу – 5:2.