В пятницу, 14 июня группа юных островных шахматистов отправляется в Анапу. На черноморском побережье Кавказа они примут участие в работе V сессии Всероссийской гроссмейстерской школы для детей Севера и Дальнего Востока.

Сахалинцы будут постигать секреты древнейшей игры под руководством международного мастера из Москвы Александра Грановского и автора ряда шахматных книг, мастера ФИДЕ из Перми Анатолия Терехина.

Как сообщил тренер юношеской сборной Сахалинской области Вячеслав Цой, в этот раз в Анапу вылетает 14 шахматистов. Это рекордное за все годы количество островитян! Свое мастерство будут повышать Тимур Кутбиддинов из Вахрушева, Илья и Алиса Кокуевы, Кирилл Квитко (все – из Корсакова), а также представители областного центра Артем Нетичук, Олег Тен, Егор Николаев, Михаил Мозговой, Юлия Смирнова, Валерий Захаров, Мишель Бондаренко, Александра Яцык, Денис Син и Татьяна Бэ.

«По окончании сессии практически в полном составе мы поедем на международный шахматный фестиваль «Кубок «Волги» в Кострому. Там ребята смогут применить полученные знания на практике», - добавил В. Цой.