В Южно-Сахалинске состоялся турнир по настольному теннису, посвященный Международному дню борьбы с наркотиками. Участниками состязаний стали сильнейшие мастера малой ракетки юга острова.

В личном зачете первенствовал Даниил Новиков из Долинска. На серебряной строчке турнирной таблицы – кандидат в мастера спорта Алексей Геращенко, на бронзовой – Андрей Юн.

Второй призер соревнований Алексей Геращенко считает, что подобные турниры очень важны для начинающих теннисистов. «Если ты обладаешь более высоким мастерством, то играя с остальными участники, передаешь им частицу своего опыта», - сказал спортсмен.

В парном зачете первенствовали Алексей Геращенко и Сергей Пшекарский. Серебряными наградами отмечена игра Владимира Чена из Невельска и Алексея Юна. Третьими призерами стали Александр Драгунов и Андрей Юн.

Состязания прошли в дружеской атмосфере. И это неслучайно. Участник соревнований Александр Хен признался: «У нас веселый, игровой, радостный спорт. Весело играть. Он дарит хорошие эмоции».

Как отметил в заключение председатель Сахалинской областной федерации настольного тенниса Геннадий Кан, турнир прошел впервые, но традиция его проведения обязательно продолжится.