Впервые в истории на волейбольной площадке соперничали волейбольные команды «Юг» и «Север». Это был своеобразный «Матч звезд», посвященный 55-летию Константина Петровича Пак. Любителям спорта он известен не только как председатель Южно-Сахалинской федерации волейбола, но и бессменный тренер женской команды «Сахалиночка».

У женщин матч проходил при превосходстве «Севера» (Мария Прокопчук, Ксения Осипова, Марина Загидулина, Евгения Фетисова, Арина Мельниченко, Антонина Гусева, Жанна Егорова, Марина Захарова). В итоге эта команда праздновала победу в трех партиях. В составе «Юга» на площадку выходили Елена Антипина, Екатерина Емельянова, Екатерина Остапчук, Карина Абдурахманова, Елена Осташева, Анна Шеколян, Екатерина Баскова, Елена Ненюк.

У мужчин составы команд были следующими:

«Юг» - Александр Антипин, Владимир Яницкий, Олег Крюков, Олег Ким, Антон Пак, Роман Чургулия, Филипп Коркин, Дмитрий Захаров.

«Север» - Константин Пак, Роман Хвостов, Игорь Кутайбергей, Сергей Кирсанов, Сергей Гуляев, Магомед Магомедов, Валентин Королев, Дмитрий Райчук.

Первые две партии солировал «Юг». В третьей «Север» сразу же ушел в отрыв и сумел сохранить преимущество, сократив разницу в счете. Однако, переломить ход матча «северяне» не смогли. Четвертую партию вновь выиграл «Юг», что позволило ему стать победителем матча – 3:1.

Самого юбиляра поражение не расстроило. «У меня есть мечта. Хочется, чтобы в команде «Сахалин», выступающей в высшей лиге «А», играли наши волейболистки», - признался Константин Пак.