Впервые за двадцать лет в Поронайске прошел межмуниципальный турнир по настольному теннису. Он был посвящен Дню рождения города. Среди участников состязаний было несколько кандидатов в мастера спорта и перворазрядников.

«Очень приятно, что на турнир приехали сильные теннисисты из Южно-Сахалинска, Макарова, - сказал начальник управления спорта и молодежной политики администрации Поронайского городского округа Вадим Таксанов. – Спасибо им, что поддержали нас».

На предварительном этапе участники были разделены на три подгруппы. Лучший теннисист из каждой получал путевку в главный финал, а занявшие вторые места – в утешительный.

В утешительном финале места распределились следующим образом: 1. Виктор Дедюк. 2. Петр Пак. 3. Вадим Таксанов. В главный финал пробились трое представителей областного центра. Лучшее владение ракеткой продемонстрировал Дмитрий Оськин. Соперникам так и не удалось найти противоядие его ударам. На втором месте Геннадий Ким. Бронзовую награду завоевал Евгений Нестерин.

В парном разряде первенствовали Геннадий Ким и Геннадий Кан. Серебряные призеры – Дмитрий Оськин и Евгений Нестеркин, бронзовые – Константин Ким и Руслан Малышев.