В голландском городе Эйндховен состоялось первенство Европы по плаванию в категории «Мастерс» (ветераны). Участниками состязаний стали почти полтора десятка тысяч пловцов со всех уголков Европы. Они выявляли сильнейших в своих возрастных группах (25-29 лет, 30-34 года, 35-39 лет и т.д.). Причем, самым возрастным участникам было более 90 лет!

Сахалинскую область представляла мастер спорта международного класса Наталья Винокуренкова. Она выступала в группе 30-34 года. На дистанции 50 метров брассом островная пловчиха заняла 2-е место (33,45 секунды). А вот на дистанциях 200 метров комплексом (2.21,28), 100 (1.11,77) и 200 метров (2.38,46) брассом, она не только завоевала титул победительницы, но и установила рекорды Европы!

Кроме того, Н. Винокуренкова приняла участие в нескольких эстафетных заплывах. В смешанной эстафете 4 по 50 метров ей удалось подняться на верхнюю ступень пьедестала почета, а 4 по 50 метров вольным стилем – на вторую.

Таким образом, в активе Натальи Винокуренковой три рекорда Европы, 8 рекордов России, четыре золотые и две серебряные медали!!!