Сегодня в Южно-Сахалинске начинается розыгрыш Кубка Сахалинской области по баскетболу среди женских команд. В борьбу за титул сильнейших вступили пять коллективов. Две сборные команды будут представлять областной центр. Компанию в борьбе за золото им составят баскетболистки Долинска, Поронайска и Невельска.

По прогнозам, топ-фаворитами турнира являются команды из областного центра. В составе второй на площадку выйдут воспитанницы ДЮСШ, а первой – более взрослые спортсменки. Матч между ними станет, безусловно, украшением Кубка. Главный козырь первой команды – игровой опыт Кристины Григорьевой, Веры Содоль, Дарьи Колач, Марии Антоновой и Марии Тарасенко. В составе второй им будут противостоять Кристина Воронина, Юлия Авхимюк, Виталина Воронова и другие сильнейшие юные баскетболистки областного центра.

Предсказать победителя? Нет уж, увольте. Это просто невозможно! Сильные стороны есть и у тех, и у других. Но зачем гадать на кофейной гуще? Приходите в спортивный зал ДЮСШ игровых видов спорта и насладитесь бросками, заслонами, проходами и комбинациями в исполнении элиты островного баскетбола.

8 мая начало игр в 16:30, 9 мая - в 11:00. 10 мая – в 12:00, 11 мая – в 11:00. Матч между командами Южно-Сахалинска запланирован на 12:20 воскресенья. Не пропустите!