Завершился чемпионат Сахалинской области по пляжному волейболу. Обладатели медалей были определены по итогам четырех туров. Два из них прошли в Южно-Сахалинске, третий – в Таранае, четвертый – в Корсакове.

В женском турнире, как и ожидалось, чемпионками стала команда «Киви-Лимон». «Фруктовые» выиграли три из четырех этапов, поэтому их победа абсолютно заслужена. Триумфаторы чемпионата – Елена Антипина и Екатерина Емельянова. Девушки давно играют вместе, и едва ли не идеально дополняют друг друга. Соперницам очень тяжело противостоять этому сыгранному дуэту!

На втором месте «Ромашки». Анна Шеколян и Мария Пак начали сезон не совсем удачно, оставшись за чертой призовой тройки в первом туре. Но затем постепенно наверстали упущенное.

Тройку призеров замкнул «Вектор» (Лилия Кузнецова/Наталья Смирнова), стабильно выступавшие на всех этапах.

А вот у мужчин для определения чемпионов пришлось играть «золотой матч», так как два дуэта (Антон Пак/Александр Антипин и Роман Хвостов/Василий Скубко) набрали одинаковое количество очков.В решающей игре сильнее оказались Хвостов и Скубко. Они – чемпионы! «Антоновки» (Пак/Антипин) – на втором месте. Бронзу завоевали Валентин Королев и Дмитрий Захаров.

Отметим выступление воспитанников ВЦ «Сахалин» Константина Ивашечкина и Степана Колыванова. Самые юные участники чемпионата смогли пробиться в шестерку сильнейших.

Кроме того, организаторы подвели итог и в личном зачете. У женщин наибольшую сумму баллов набрала Екатерина Емельянова, вторую – Елена Антипина. Лидер среди мужчин – Антон Пак, на втором месте Роман Хвостов.