В Чите стартовал третий тур чемпионата России по волейболу среди мужских команд высшей лиги «Б» (зона «Восток», группа «Сибирь»).

«Университет» из Барнаула ожидаемо переиграл «Енисей-2» (Красноярск). Первую партию выиграл «Енисей-2», но развить успех ему не позволил соперник. Безоговорочный фаворит «Востока» взял верх в трех партиях подряд. Итог – 3:1 (22:25, 25:15, 32:30, 25:20) в пользу «Университета».

«Элвари Сахалин» начал тур с игры против хозяев площадки. В первой партии сильнее были гости (25:19). «ЗабГПУ» (Чита) реваншировался во второй. Однако подопечных Андрея Барановского это не смутило. Они уверенно контролировали ход игры в третьей и четвертой партиях и добились заслуженной победы – 3:1 (25:19, 15:25, 25:21, 25:23).

Добавим, что «Элвари Сахалин» оказался сильнее «ЗабГПУ» первый раз за почти три года (предыдущая победа островных волейболистов датирована 20 января 2012 года).