В Холмске завершилось первенство города по шахматам среди старших школьников. Состязания прошли в шахматном клубе «Ладья». Итоги баталий подвел тренер Андрей Петренко:

- Сначала ребята сыграли круговой турнир (семь туров, контроль времени – один час на партию каждому с добавлением 30 секунд за ход), по результатам которого выявились четыре полуфиналиста. В стадию плей-офф пробились Федор Разумов (7 очков), Алексей Романов и Роман Крупович (по 5,5 очков), Иван Евдокимов (4 очка).

Полуфиналы проходили из мини-матчей по две партии. Федор Разумов дважды победил Ивана Евдокимова, а Алексей Романов – у Романа Круповича. Таким образом, в финал вышли Федор Разумов и Алексей Романов.

В первой партии финала Алексей Романов имел солидный перевес, но неожиданно согласился на ничью. В повторной партии перевес был уже у Федора Разумова. Однако он совершил грубую ошибку и проиграл. В итоге победителем первенства стал Алексей Романов (учащийся 8 класса СОШ № 1), на втором месте – Федор Разумов (учащийся 4 класса СОШ № 6), на третьем – Роман Крупович (учащийся 8 класса лицея «Надежда»).

У девочек первое место заняла Марина Шевцова (СОШ № 6). Серебряный призер – Кристина Шестова (СОШ № 1).

Добавим, что победители и призеры первенства получили право принять участие в чемпионате Холмска среди мужчин.