Заместитель председателя Правительства Сахалинской области Сергей Хоточкин встретился с президентом Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России Леонидом Мельниковым. На встрече обсуждались итоги прошедших в Южно-Сахалинске чемпионате России и международных континентальных соревнованиях «Far East Cup» по горнолыжному спорту.

Как отметил Сергей Хоточкин, подготовка к данным стартам шла планомерно. Организаторы порой сталкивались с серьезными трудностями. Однако благодаря тесному взаимодействию федерации горнолыжного спорта и сноуборда Сахалинской области с СТК «Горный воздух», а также при поддержке регионального министерства спорта, туризма и молодежной политики, вопросы решались оперативно.

Помимо этого, заместитель председателя Правительства Сахалинской области проинформировал гостя о перспективах развития спортивно-туристического комплекса «Горный воздух» и создании Центра спортивной подготовки сборных команд России для подготовки к зимним Олимпийским играм в Пхенчхане в 2018 году.

По словам президента федерации горнолыжного спорта и сноуборда России Леонида Мельникова, прошедшие старты в очередной раз подтвердили, что островной регион может стать базой адаптации российских сборников к Олимпиаде в Южной Корее.

- Чемпионат России и континентальный Кубок Дальнего Востока были проведены на самом высоком уровне. Трассы организаторами были подготовлены идеально. Несмотря на то, что погода внесла свои коррективы, Вы достойно справились и с этой проблемой. Сейчас мы ведем переговоры с Министерством спорта России о том, чтобы Сахалинская область получила право на подготовку наших спортсменов к Олимпийским играм в Республике Корея. Надеюсь, совместными усилиями мы добьемся положительного результата, - сказал Л. Мельников.