Якутск принял участников состязаний по дзюдо в рамках дальневосточного этапа VII Спартакиады учащихся России. Свое мастерство показали юноши и девушки 1999 – 2000 г.р. из всех регионов Дальнего Востока за исключением Еврейской автономной области и Камчатского края. Островные дзюдоисты неплохо проявили себя, завоевав восемь медалей.

Пять наград в активе воспитанников ГБОУ ДОД «ДЮСШ самбо и дзюдо». Отличились Софья Мирошниченко (до 63 кг), Лим Дин (весовая категория до 50 кг), Андрей Широков (до 55 кг), Бак Ен и Антон Широков (оба – до 60 кг). Софья завоевала золотую медаль, а каждый из ребят – бронзовую.

Серебряными призерами состязаний стали Никита Березкин (до 46 кг) и Алексей Калинин (до 90 кг), являющиеся воспитанниками секции дзюдо СДЮСШОР по греко-римской борьбе. В этой же секции тренируется и Александр Дмитриев, занявший третье место в категории до 73 кг.

Добавим, что по итогам соревнований Софья Мирошниченко включена в состав сборной команды ДФО для участия в финале VII Спартакиады учащихся России.