В Нерюнгри проходит дальневосточный этап Всероссийских соревнований по футболу на приз клуба «Кожаный мяч». После трех игровых дней островные команды, к сожалению, потеряли шансы на золотые медали.

В младшей возрастной группе (2004 – 2005 г.р.) состязаются шесть команд. Сахалинскую область здесь представляет «Парус» из Поронайска. Пока он замыкает турнирную таблицу, проиграв три матча. Выше него находятся «Строитель» из Артема, «Виктория» из Якутска (по 9 очков), ФК «Ванино» (6 очков), «Юность» из Благовещенска (3 очка), «Юность» из Нерюнгри (0 очков, но разница забитых и пропущенных мячей лучше, чем у «Паруса»).

Немногим лучше ситуация в средней возрастной группе (2002 – 2003 г.р.). «Олимпия» из Долинска хоть и проиграла два матча, но опережает «Юность» из Нерюнгри по дополнительным показателям. По 6 очков набрали «Юность» (Благовещенск), «Пульс» (Якутск) и «Смена» (Большой Камень). Именно они, скорее всего, и разыграют медали турнира. «Олимпии» вклиниться в этот триумвират будет весьма непросто.

Более весомые шансы занять призовое место у «Олимпии» из Долинска в старшей возрастной группе (2000 – 2001 г.р.). Она хоть и замыкает турнирную таблицу, но победа в заключительном матче позволит ей подняться на пьедестал почета. Положение команд: 1. «Старт» из Владивостока (4 очка). 2. «Пульс» из Якутска (2 очка). 3. «Горняк» из пгт. Прогресс Амурской области (2 очка). 4. «Олимпия» (1 очко).