Во Владивостоке продолжается этап Кубка России по классическим шахматам «Приморский дебют». В шестом туре сильнейший островной шахматист Константин Сек играл белыми с международным гроссмейстером Павлом Смирновым.

Соперники разыграли Дебют трех коней, едва ли не с первых ходов инициировав крупномасштабные размены фигур. К 20-му ходу партия перешла в стадию эндшпиля, в котором у каждой из сторон было по ладье, коню и пять пешек. На 26-м ходу черные сумели выиграть пешку. Белые восстановили материальное равновесие к 38 ходу. Но к этому времени черные проходные пешки развили бурный темп и были близки к полю превращения. Белые пытались их задержать, и даже срубили одну из них. Однако второй «рядовой» уверенно дошагал до второй горизонтали. Перед лицом неминуемого появления черного ферзя, белым пришлось признать свое поражение на 43-м ходу.

Проиграл партию и Сергей И. А вот Андрею Петренко и Кириллу Квитко удалось праздновать победу. Денис Син записал в турнирную таблицу пол-очка.

Перед заключительными тремя турами у Константина Сек 4 очка (в седьмом туре он сыграет с Романом Янченко из Комсомольска-на-Амуре), Андрея Петренко и Сергея И – по 3, Дениса Син и Кирилла Квитко – по 2.