В Саранске прошли состязания по легкой атлетике в рамках финала VII летней Спартакиады учащихся России. На старт этих соревнований вышли три воспитанника островной школы легкой атлетики.

Наиболее успешно среди них выступил кандидат в мастера спорта Павел Грищенко. Воспитанник ОДЮСШ летних видов спорта г. Южно-Сахалинска (тренер Галина Казакова) занял шестое место в беге на 400 м (50,77 с) и пятое в беге на 200 м (22,55 с). На двухсотметровке ему не хватило всего лишь 0,1 секунды, чтобы пробиться в тройку призеров.

Кандидат в мастера спорта Софья Коротынская (подопечная тренера Алексея Жижикина, ОДЮСШ ЛВС г. Южно-Сахалинска), показала 8-й результат на дистанции 400 м (59,18 с) и 22-й – на 200 м (26,15 с).

Егор Елохин (ДЮСШ г. Корсакова, тренеры Сергей Долгов и Елена Елохина) занял 9-е место на дистанции 400 метров с барьерами (57,08), установив при этом личный рекорд. Ему не хватило чуть более 0,5 с, чтобы получить путевку в финальную восьмерку.

- Ребята выступили очень хорошо. Особенно, учитывая, что Софья и Егор (оба 1999 г.р.) были на год младше своих конкурентов. Имея в составе всего три спортсмена, наша сборная заняла 29-е место (среди 58 субъектов) в командном зачете, - подвел итоги соревнований старший тренер сборной команды Сахалинской области Алексей Жижикин.