Сегодня в министерстве спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области прошло заседание рабочей группы по подготовке к проведению всероссийского дня бега «Кросс Нации-2015».

Участники заседания обсудили рабочий план подготовки к главному легкоатлетическому дню года. Основное, на что участники совещания обратили внимание, стало обеспечение безопасности во время прохождения соревнований, маршрут пробега, а также вопросы технической поддержки. Новшеством в этом году станут специальные чипы, которые будут прикреплены на каждого участника. Это позволит четко зафиксировать старт и финиш спортсмена.

В этом году Всероссийский «Кросс Нации» пройдет 27 сентября. Планируется, что старт будет дан с площади Славы. Принять участие в массовом забеге смогут как профессионалы, так и все желающие. Главное условие, которое нужно будет выполнить: необходимо предъявить справку от врача о возможности участия в данном забеге. Без нее на старт спортсмен не будет допущен. Также, при себе нужно иметь страховку. Ее можно будет получить вместе с подачей заявки.

Заявки начнут принимать с 20 сентября в детско-юношеской школе летних видов спорта. Дополнительную информацию можно узнать по телефонам: 76-20-08, 76-19-13.


Заседание в самом разгаре

Заседание в самом разгаре