Cмотрите в новом выпуске программы «На здоровой волне»: поле с подогревом для футболистов; шахматы с гроссмейстером Анатолием Карповым; День открытых дверей для будущих спортсменов.

Всё о сахалинском спорте – 9 сентября в 18:20 на телеканале ОТВ. Для жителей районов Сахалинской области эфир в этот же день на телеканале «Культура» в 19:30, сразу после выпуска новостей. Ну а для тех, кто не успел или опоздал к голубому экрану, повтор передачи в воскресенье 13 сентября в 18:20 на телеканале ОТВ.

Тридцать четыре с половиной километра труб протянули по всему периметру поля стадиона «Спартак». Скоро по ним будет струиться специальный теплоноситель – пропиленгликоль. Зачем? О поле с подогревом подробнее в рубрике «Наши спортобъекты»;

А не подвигать ли нам пешки? На острове немало поклонников интеллектуального вида спорта. Недавно им выпала прекрасная возможность встретиться с легендарным гроссмейстером Анатолием Карповым. Чемпион мира провёл для островитян сеанс одновременной игры;

В какую спортсекцию отдать своего ребёнка, к тому же и бесплатно? Родители ломают головы, а мы даём советы. Добро пожаловать в областную школу летних видов спорта имени Эрика Комнацкого. «Королеву спорта» здесь развивают на протяжении 55-ти лет и ежегодно проводят для мам, пап и их детей «Дни открытых дверей». На одном из них побывала наша съемочная группа.