На продолжающемся в Литве предсезонном турнире баскетболисты «Сахалина» провели матч с «Динамо» (Москва). Игра завершилась победой островитян с преимуществом в 19 очков.

Как сообщает пресс-служба ПСК «Сахалин», первая десятиминутка завершилась с равным счетом 17:17, а во второй подопечные Эдуарда Сандлера вышли вперед, позволив сопернику набрать очков меньше чем в стартовой четверти. В третьем периоде команды сделали большой акцент на защиту, отсюда и малое количество набранных очков. В заключительной десятиминутке сахалинцы полностью доминировали над соперником и добились убедительной победы

- Играли быстро, был хороший переход от защиты в нападение и хороший баланс между атакой больших игроков и защитников. Все выходили заряженные на борьбу, понимали с кем и как играть. Местами проигрывали подбор, но компенсировали это умной игрой в защите. Дали бросать с дальней дистанции тем, кому договорились давать бросать. Отоспались на Западе и стали немного быстрей шевелить ногами, отсюда и результат. Есть легкое удовлетворение отношением к делу со стороны команды, - подвел итог матча главный тренер «Сахалина» Эдуард Сандлер.

«Сахалин» - «Динамо» (Москва) 77:58 (17:17, 22:14, 14:15, 24:12)

Статистика игроков «Сахалина»: Гудумак - 17 очков (2 передачи, 2 перехвата, 5 подборов), Иванов - 14 (2 передачи, 2 перехвата, 3 подбора), Савельев - 11 (3 передачи, 1 перехват, 4 подбора), Федорчук - 11 (1 перехват, 2 блокшота, 2 подбора), Конате - 6 (1 передача, 3 перехвата, 4 подбора),Федюшин - 6 (1 перехват, 2 подбора), Узинский - 5 (2 передачи, 1 перехват), Голяхов - 4 (4 передачи, 6 подборов), Зверков - 2 (1 перехват, 1 подбор), Самойленко - 1.


Фрагмент матча

Фрагмент матча