Cмотрите в новом выпуске программы «На здоровой волне»: Дом спортивной молодёжи в Макарове; крытый каток для юных чемпионов; урок физкультуры от Фёдора Трофимова. Всё о сахалинском спорте – 14 октября в 18:15 на телеканале ОТВ («Домашний»). Жители районов Сахалинской области увидят передачу в этот же день в 19:30, сразу после выпуска новостей на канале «Культура». Повтор выпуска в воскресенье 18 октября в 18:15.

Весь выпуск автор и ведущий программы Игорь Антипов посвящает городу Макарову. Свою пробежку он начнёт с областного Дома спортивной молодёжи. Когда-то на этом месте была заброшенная двухэтажка, приток алкоголиков и наркоманов. Это зло удалось победить благодаря фанатам спорта.

К следующему учебному году в Макарове распахнёт свои двери первый крытый воздухоопорный ледовый комплекс. Круглогодичный объект для занятий хоккеем и фигурным катанием вошёл в областную программу развития физкультуры и спорта. Мы поинтересовались, какой будет новая арена?

В традиционной рубрике «Мой любимый физрук» герой эфира - выпускник Гомельского госуниверситета Фёдор Терентьевич Трофимов. 34 года он преподает в школе, столько же является тренером по боксу. Отличник физической культуры приобщает к здоровому образу жизни учеников начальной школы города Макарова. Отправляемся к нему на урок. Вы с нами? Тогда до встречи на «Здоровой волне Сахалина»!


5

5