В Южно-Сахалинске завершился турнир по малоформатному футболу (6 на 6), посвященный Дню народного единства. Борьбу за главный приз вели 13 команд национальных диаспор.

На предварительном этапе участники были распределены на три подгруппы. Затем по две лучшие команды из каждой получили право сыграть в полуфинале. На этой стадии организаторы разделили претендентов на медали на две группы.

В группе «А» удачно выступила «Алга», в составе которой выступали футболисты из Кыргызстана. Она нанесла поражение «Азери» (2:0) и «Братству» (2:1). В споре за второе место «Братство» было сильнее «Азери» (2:1).

В группе «Б» избежал поражений прошлогодний обладатель главного трофея «Татарстан». Ему удалось нанести поражения «Дому дружбы» (2:0) и «Айку» (2:1). На втором месте – «Айк» (армянская диаспора).

В матче за третье место на поле вышли «Братство» и «Айк». Упорный поединок завершился в пользу «Братства» (2:1). В решающем матче отношения выясняли прошлогодние финалисты «Алга» и «Татарстан». Тогда сильнее был «Татарстан». В этот раз «Алге» удалось взять реванш, забив решающий гол на исходе первого тайма. Итог – 1:0 в пользу «Алги».

Последние секунды финального матча

На торжественной церемонии закрытия турнира футболисты «Алги» были награждены золотыми медалями, «Татарстана» - серебряными, «Братства» - бронзовыми». Кроме того, организаторы отметили специальными призами лучших игроков. Ими были признаны Никита Рязанов («Братство»), Павел Кузнецов («Татарстан»), Мирбек Абылов («Алга»).

Фото/видео здесь


12

12