Набирает обороты открытый чемпионат Москвы среди юниоров. Одним из главных ньюсмейкеров турнира является «Капитан» (совместный проект Сахалинской Федерации Хоккея, хоккейных клубов «Сахалинские Акулы» и «Капитан»). В очередном матче он буквально нокаутировал «Снежных барсов», забросив в ворота соперников десять безответных шайб.

Свой вклад в разгромную победу внесли и воспитанники проекта «Спорт против подворотни» Алексей Сампоев и Владислав Зарипов. Оба сахалинца смогли успешно реализовать по одной атаке. Заметим, что фамилии парней фигурируют практически в каждом отчете с игр: как среди авторов голов, так среди ассистентов. Активное действия дальневосточников отметил и автор хет-трика Петр Овсянников.

- Это мой первый хет‐трик в «Капитане». Безусловно, я рад! Победа далась, в общем‐то, не особо тяжело. Хотя соперники создавали опасные моменты, но наш вратарь Костя Агульянов справился с ними хорошо и смог оставить ворота «сухими». К тому же ребята из ХК «Сахалинские Акулы» помогли сыграть в обороне, много разрушили атак, - сказал он.