В областном центре завершился муниципальный этап Всероссийских соревнований по хоккею “Золотая шайба». За призовые места боролись воспитанники городских дворовых спортивных клубов "Альтаир", "Черемушки", "Южный-41", "Динамо" (Луговое), "Пираньи», а также команды клубов "Кристалл" и "Сахалинские Акулы".

Игры проходили по круговой системе на открытых муниципальных ледовых площадках, возведенных в рамках реализации областного молодежного проекта «Спорт против подворотни», а также на льду комплекса «Арена Сити»

Финальные игры турнира, которые проводились на ледовом корте «41-й км» (ул.Железнодорожная. 91а) собрали наибольшее число ярых любителей уличного хоккея. Каждая удачная атака той или иной команды сопровождалась одобрительными выкриками воодушевленных болельщиков.

Самой напряженной и зрелищной игрой по праву стала встреча двух команд младшей возрастной группы - «Кристалл» и «Сахалинские акулы». В течении всех трех периодов ребята выкладывались изо всех сил и показали «взрослую» борьбу и отличное владение клюшкой. Но как ни старались хоккеисты «Сахалинских акул», создавая «острые» моменты, голкипер «Кристалла» был не пробиваем и не пропустил ни одной шайбы. В результате встречи «Кристалл» в сухую со счетом 5:0 обыграл «Сахалинских акул» и завоевал право сразиться на областном этапе турнира «Золотая шайба» в своей группе.

В средней группе лучшими стала команда «Сахалинские акулы», одолев своего «вечного» соперника «Кристалл» со счетом 3:1, тем самым также выиграв путевку на областные соревнования.

Среди сражений старших хоккейных команд сенсации не произошло и победителем по праву сильного «традиционно» стал клуб «Альтаир», забив в ворота команды «Пираньи» 5 победных шайб против пропущенной 1.

Как отметил главный судья первенства Валерий Стаховский, игры оказались довольно зрелищными и интересными. Спортсмены показали хорошую игру и отличную технику. Особенно можно выделить команду «Пираньи», которая оказала достойное соперничество более сильному «Альтаиру».

Наградой для всех призеров "Золотой шайбы" стали медали, грамоты и кубки от организаторов соревнований — Управления по физической культуре и спорту администрации города Южно-Сахалинска и МБУ «Спортивный город». А победители в каждой из возрастных категорий получили право на участие в областном этапе первенства, которое стартует в Макарове с 8 февраля, сообщает пресс-центр Управления по физической культуре и спорту администрации Южно-Сахалинска.


1

1

2

2

3

3

4

4

5

5

6

6