Первый матч между «Сахалином» и «Северянкой» (3:1) длился 1 час 59 минут игрового времени. Самой продолжительной была первая партия (34 минуты), самой короткой – третья (26 минут). Другие статистические цифры в нашем небольшом обзоре.

В атаке гостьи превзошли хозяек площадки. 40% атак «Северянки» завершились набранными очками, тогда как у «Сахалина» этот показатель равен 37%. Лучше всего «Сахалин» атаковал в первой и четвертой партиях (по 39%), хуже всего – во второй (31%). У «Северянки» лучшей была третья партия (56%), худшей – вторая (30%).

Больше всего очков в атаке у «Сахалина» набрала Ольга Вязовик (12). 11 на счету Юлии Григорьевой, 10 – Татьяны Невидимовой. При этом, самый высокий процент реализованный атак у Юлии Григорьевой (55%, 11 из 20).

На блоке тоже лучше действовали волейболистки из Череповца. Они набрали 14 очков, а «Сахалин» - 11. Лучшей блокирующей в составе «Сахалина» была Елена Лежанина (4 очка), на втором месте по этому показателю – Анна Тележук (2).

На подаче неоспоримо преимущество «Сахалина». Игроки «Северянки» подавали 97 раз. При этом у них 17 ошибок и всего 5 эйсов. А островитянки в 99 подачах совершили 9 эйсов всего лишь при 8 ошибках. Больше всего эйсов на счету Ольги Вязовик (4). Три раза «навылет» подала Юлия Григорьева.

Самым результативным игроком «Сахалина» стала Ольга Вязовик (16 очков). На втором месте – Юлия Григорьева (15), на третьем – Татьяна Невидимова (12).

У «Северянки» тройка самых результативных выглядит так: Ольга Шукайло (17), Екатерина Булатова (15), Ксения Кравченко (13).