В Сахалинской области состоялись Всероссийские массовые соревнования по спортивному ориентированию «Российский Азимут». Помимо центрального старта в Южно-Сахалинске, в котором также приняли участие анивчане, долинцы и представители Холмска, состязания прошли в Корсаковском, Томаринском и Углегорском муниципальных районах. В общей сложности на старт в островном регионе вышли более 500 любителей этого вида спорта.

На торжественной церемонии открытия Всероссийских массовых соревнований по спортивному ориентированию «Российский Азимут» в Сахалинской области участников и гостей приветствовала и.о. директора департамента физической культуры и спорта министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области Ирина Радыгина.

- В спортивном ориентировании важно не только хорошо бегать, но и умение работать головой, молниеносно принимать решения. Я желаю вам показать наилучшие результаты!- напутствовала она ориентировщиков.

Победители соревнований были определены в восьми возрастных группах. Мужчинам предстояло отыскать от 7 до 16 контрольных пунктов (в зависимости от возраста). Женщинам – от 6 до 13.

В самой младшей возрастной группе Ю-12 и Д-12 отличились Кирилл Данилюк и Жанна Рыбакова. В этом же возрасте, но уже в Корсакове первенствовали Виталий Коретников и Екатерина Гуськова. В старшей возрастной категории М-55 и Ж-55 в областном центре победу праздновали Александр Лопатин и Наталья Коваленко. В портовом городе среди мужчин и женщин (М-35 и Ж-35) быстрее всех контрольные пункты отметили Антон Максимов и Любовь Филатова.

По итогам соревнований победители и призеры были награждены грамотами и медалями Минспорта России. Каждый участник состязаний получил в подарок памятный значок.

P.S. Благодарим за фотографии Руслана Пе!


1

1

2

2

3

3

4

4

5

5

6

6

7

7

8

8

9

9

10

10