В честь празднования 70-летия образования Южно-Курильского района в Южно-Курильске прошли соревнования по спортивному пейнтболу и турнир по мини-футболу.

В состязаниях по пейнтболу командам предстояло побороться за переходящие кубки. В соревнованиях приняли участие трудовые коллективы регионального МЧС, Южно-Курильского пожарного отряда, УМВД по Южно-Курильскому округу, а также учащиеся средней общеобразовательной школы Южно-Курильска и Центра образования. Организаторами соревнований выступила Федерация пейнтбола Южно-Курильского района при поддержке Центра развития физической культуры и спорта. По итогам турнира были выявлены две команды-победительницы. Переходящие кубки вручены пейнтболистам Центра образования и коллективу Южно-Курильского пожарного отряда. Все участники были награждены грамотами и медалями.

За награды турнира по мини-футболу боролись команды трудовых коллективов и школьники. В финал вышли сборная команда Южно-Курильска и дружина Службы в рабочем поселке. Финальные игры состоялись 5 июня в День юбилея муниципалитета. В упорной борьбе со счетом 4:3 победу одержала сборная районного центра.


1

1

2

2

3

3

4

4