Сегодня в гости к юным спортсменам СДЮСШОР по восточным видам единоборств, отдыхающим в летнем лагере «Тигр», пришли воспитанники реабилитационного Центра «Преодоление».

По словам заведующей отделения диагностики реабилитации центра «Преодоление» Татьяны Исайкиной, для детей такие встречи важны и необходимы.

- Они быстро находят контакт с ребятами спортивной школы, общаются, соревнуются. Участвуя в таких мероприятиях, наши детишки не чувствуют особенности своего развития, а по завершению праздника, на их лицах можно увидеть сияющие улыбки, - говорит Татьяна Исайкина.

Разделившись на три команды, смешанные сборные воспитанников спортшколы и Центра состязались в эстафетах, а также ответили на вопросы интеллектуальной викторины. По итогам соревнований сладкими призами были награждены все участники спортивного праздника.

Не с пустыми руками пришли и сотрудники центра «Преодоление». Под аплодисменты зрителей Татьяна Исайкина подарила спортивной школе статуэтку самурая.

- На память и долгую дружбу, - поблагодарила она организаторов мероприятия и руководство спортшколы.

Отметим, что сотрудничество между СДЮСШОР ВВЕ и Центром «Преодоление» началось 11 лет назад.

- Посещение нашей школы уже стало доброй традицией, - рассказывает директор СДЮСШОР ВВЕ Леонид Ким. – Мы понимаем, что благодаря таким мероприятиям, воспитанники Центра проходят своего рода адаптацию и реабилитацию посредством общения. Положительные эмоции, которые дети получают в ходе спортивных и интеллектуальных игр, положительно сказываются на их здоровье. В свою очередь, мы также ездим в гости к нашим давним друзьям: участвуем в соревнованиях, выступаем с показательными упражнениями и просто общаемся.


1

1

2

2

3

3

4

4

5

5

6

6

7

7

8

8

P.S. Благодарим за фотографии Руслана Пе!