Во Владивостоке завершился этап Кубка России по быстрым шахматам «Тихоокеанский меридиан». Победителем турнира, набрав 9 очков в 11 турах, стал международный гроссмейстер Григорий Опарин из Москвы. Столько же в активе международных гроссмейстеров Дмитрия Кокарева (Пенза) и Ивана Розума (Вологда), но они уступили Опарину пальму первенства по дополнительным показателям.

Следом за лидером финишировал Роман Янченко из Комсомольска-на-Амуре (8 очков), показавший лучший результат среди дальневосточных шахматистов. Лучший среди сахалинцев – Константин Сек (6,5 очков и 17-е место). Столько же набрала и Дарья Хохлова, занявшая по дополнительным показателям 21-ю строчку итоговой таблицы. У Виталия И в активе 6 очков (27-е место). Денис Син, набравший 5,5 очков, занял 38-е место.

Напомним, что всего в турнире принимали участие 76 шахматистов, среди которых были семь международных гроссмейстеров.