В Южно-Сахалинске прошел необычный турнир по пляжному волейболу. Победителей и призеров определили в миксте (смешанные пары). В состязаниях приняла участие дюжина дуэтов.

Формула проведения таких турниров уже апробирована и не вызывает нареканий, как у болельщиков, так и у самих волейболистов. Все очень просто: команда в игре, пока не проиграет два матча. Ушли с площадки побеждёнными первый раз – не беда! Вам будет предоставлена возможность восстановить свое реноме. А вот если вы проиграли дважды, извините, но теперь будете наблюдать за волейбольными баталиями в качестве зрителей.

Уже в первый день состязаний серьезную заявку на победу сделали Дмитрий Захаров и Татьяна Невидимова. Выиграв два матча, они ушли отдыхать, тогда как остальные участники продолжили битвы за место под волейбольным солнцем.

Наутро турнир продолжился. Однако топ-фавориты осечек так и не допустили. В итоге именно Дмитрий и Татьяна стали триумфаторами соревнований.

Второе место заняли Евгений Титов и Екатерина Носик. А тройку призеров довольно неожиданно замкнули Никита Ивашечкин и Екатерина Федулова, опередившие несколько более опытных мини-команд.

Отметим, что подобные состязания прошли в областном центре третий год подряд. В 2014 году первое место заняли Антон и Мария Пак, в 2015-м – Дмитрий Захаров и Татьяна Невидимова.