На стадионе «Лесной» 60 сотрудников Администрации МО «Городской округ Ногликский» и Управления социальной политики выполнили нормативы ВФСК «ГТО». В мероприятии приняли участие представители пяти возрастных ступеней (от 22 до 63 лет) у женщин и четырех возрастных ступеней (от 21 до 59 лет) у мужчин.

Участники прошли ряд обязательных испытаний на силу, выносливость, гибкость и скорость. Это бег на 100 м и 2 – 3 км, подтягивания на перекладине, поднимание туловища из положения лежа на спине. Все сотрудники успешно справились с испытаниями и готовы перейти к следующему этапу - плавание, стрельба из пневматического оружия и бег на лыжах.

Добавим, что ранее в Ногликском районе нормативы ВФСК «ГТО» выполнили коллективы ООО «РН-Сахалинморнефтегаз» и Отдела социальной защиты пгт. Ноглики. Регулярное участие в выполнении норм ГТО принимают и учащиеся общеобразовательных учреждений района.

Администрация МО «Городской округ Ногликский» приглашает коллективы учреждений, предприятий и организаций района принять участие в выполнении норм ГТО. Получить подробную информацию можно в центре тестирования по адресу: Лыжная база, строение 2, тел. 9-11-98.


Парад открытия

Парад открытия

Рывок гири

Рывок гири

Кто не любит быстрый бег, тот ненормальный человек!

Кто не любит быстрый бег, тот ненормальный человек!