Накануне «Сахалин» нанес поражение «Ленинградке». Это первая победа островной команды в женской Суперлиги.

Счет в матче открыли гостьи (результативное действие на счету Екатерины Петровой). Однако не прошло и нескольких минут, как «Сахалин» вырвался вперед. После того, как Ольга Ефимова и Елена Лежанина заблокировали удары соперниц, счет стал 5:2 в пользу хозяек площадки. Впрочем, буквально тут же равновесие было восстановлено – 5:5, 6:6, 7:7. И все на первый технический тайм-аут команды ушли при преимуществе «Сахалина» (блок в исполнении Регины Мороз – 8:7). Во втором игровом отрезке самой результативной у соперниц стала доигровщица Юлия Бессонная. Ее стараниями «Ленинградка» повела в счете – 16:15. После возобновления игры гостьи набрали несколько очков, и отставание «Сахалина» стало уже дискомфортным (15:19). Потребовались несколько точных атак, чтобы догнать «Ленинградку» и вот уже Ксения Бондарь выводит «Сахалин» вперед – 22:21. Дальше счет колебался то в одну, то в другую сторону. В решающий момент маятник фортуны качнулся в сторону «Сахалина» - 27:25.

Начало второй партии во много напоминало первую. Вновь первое очко заработала Екатерина Петрова. Вновь на первый технический перерыв команды ушли при счете 8:7 в пользу «Сахалина». А вот дальше сюжет был иным. «Ленинградка» вперед не выходила ни разу. Все ее потуги разбивались об уверенную защиту островитянок. В концовке партии два очка набрала Римма Гончарова, и меняться площадками команды пошли после атаки Татьяны Невидимовой – 25:20.

Третья партия началась с блока Яны Киселевой (она, к слову, стала самым результативным игроком матча, набрав 30 очков). Но вот в дальнейшем «Сахалину» никак не удавалось повести в счете. «Ленинградка» выдала лучший сет в матче, что отразили цифры на табло – 25:22 в ее пользу.

Ну а четвертая партия была уже лучшей у «Сахалина». Римма Гончарова набрала три очка подряд, и болельщики улыбались при виде цифр на табло – 11:3. Именно такой разрыв был зафиксирован и в концовке. Атака Ольги Ефимовой потонула в победном гуле – 25:17!

Победа позволила «Сахалину» подняться в зону плей-офф. Следующий матч островитянки проведут 2 декабря на выезде против «Динамо-Казань».