28 января в Южно-Сахалинске состоятся соревнования по бадминтону в зачет VI Спартакиады среди команд органов исполнительной и законодательной власти Сахалинской области. Это первый вид Спартакиады сезона 2017 года. Начало соревнований в спортивном комплексе ГБУ СО «ВЦ «Сахалин» в 09:30.

Положение этого года претерпело некоторые изменения. Если в прошлом сезоне на площадку выходили мужские и женские пары, то в этих стартах первенство будут оспаривать парные миксты (то есть, каждая команда будет состоять из одного мужчины и одной представительницы прекрасного пола).

Напомним, что по итогам 2016 года победителями турнира по бадминтону стали сотрудники регионального Минспорта. Серебряные медали завоевали спортсмены Аппарата Губернатора и Правительства Сахалинской области. Призовую тройку замкнула команда агентства по обеспечению деятельности мировых судей.