13 февраля в ГБУ СО «ВЦ «Сахалин» прошло необычное мероприятие. В гости к участникам первенства островного региона приехали игроки и тренерский штаб «Сахалина». В свой выходной волейболистки, выступающие Суперлиге, нашли время и желание, чтобы провести мастер-класс.

Началось все с разминки. На трех площадках юные спортсмены повторяли упражнения за опытными тренерами и титулованными волейболистками. С некоторыми упражнениями ребята были знакомы, а вот какие-то они увидели впервые. Но и те, и другие волейболисты старались выполнять так, чтобы заслужить похвалу своих гостей.

Затем разминка плавно перешла в работу с мячом. Разбившись по парам, волейболисты отрабатывали прием и передачи. Будущие звезды спорта увидели, к чему им нужно стремиться и старательно копировали действия игроков Суперлиги.

Следом настала очередь конкурсов и мини-матчей. А в завершение мастер-класса юные волейболистки смогли сфотографироваться со своими кумирами, задать им вопросы и получить не только ответы, но и автографы.

Довольными расходились все. И те, кто делился секретами своего мастерства, и те, кто их перенимал. А это значит, что мероприятие было не последним. До новых встреч!

Фотоотчет