В Южно-Сахалинске в спортивном зале «Хоккайдо-центра» состоялись региональные соревнования по бадминтону «Хрустальный волан». В турнире приняли участие спортсмены из Корсакова, Соловьевки, Березняков, Горнозаводска и областного центра.

Медали турнира в смешанном парном разряде разыграли спортсмены двух возрастных групп – до 13 (2004 – 2006 г.р.) и до 17 лет (1999 - 2003 г.р.).

В младшей возрастной группе медали высшей пробы завоевали Тимофей Кутепов и Алиса Артемьева из Горнозаводска. В очном споре за первое место они одолели своих одноклубников Алексея Шин и Софью Синкевич. Призову тройку замкнула пара Сергей Ликунов/Виктория Ликунова (с. Соловьевка).

В категории спортсменов до 17 лет не было равных Ярославу Комлеву и Анастасии Ким из областного центра. Серебряные медали завоевали Данил Павлов и Соня Пак (г. Южно-Сахалинск). На третью ступень пьедестала почета поднялись спортсмены из Горнозаводска Алексей Иванов и Софья Сон.

Победители и призеры соревнований были награждены кубками, медалями, дипломами, а также ценными призами министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области. Помимо этого Федерация бадминтона Сахалинской области презентовала всем командам ракетки, воланы, а также методическую литературу.

P.S. Благодарим за фото Руслана Пе!


1

1

2

2

3

3

4

4

5

5

6

6

7

7

8

8