В Лесозаводске завершилось первенство Дальневосточного федерального округа по волейболу среди юношей 2003 – 2004 г.р. Участником этих соревнований стала команда ВЦ «Сахалин».

На предварительном этапе островитяне состязались с волейболистами из Находки, Лесозаводска и Хабаровска. Победив хабаровчан, сахалинцы заняли в подгруппе третье место. Это дало им путевку в четвертьфинал.

Соперником ВЦ «Сахалин» по четвертьфиналу была объединенная команда Арсеньев/Кировка. Первую партию выиграли приморские волейболисты (25:23). ВЦ «Сахалин» ответил мощной второй партией – 25:17. Судьба путевки в полуфинал решалась на тай-брейке. Драматичный сет завершился победой Арсеньева/Кировки – 16:14.

После этого игрокам ВЦ «Сахалин» осталось сыграть два матча в турнире за пятое – седьмое место. Островитяне проиграли Облучью (0:2), но выиграли у Хабаровска в двух партиях. Итог – шестое место.

В составе команды ВЦ «Сахалин» на первенстве ДФО выступали Олег Бережной, Захар Добродомов, Даниил Жуков, Артем Курбатов, Семен Печников, Антон Седов, Даниил Симак, Георгий Черкаскин, Антон и Егор Ярмольчук (тренер Алексей Волков).