С начала текущего года в личном кабинете каждого зарегистрированного пользователя на сайте gto.ru появилась функция «Калькулятор знака отличия». Теперь каждый пользователь, приступивший к выполнению испытаний комплекса ГТО, может легко узнать на какой знак отличия, а также ознакомиться с перечнем испытаний, необходимых для выполнения нормативов своей возрастной ступени для получения знак ГТО.

- Очень часто после выполнения испытаний ГТО на результаты, соответствующие знаку отличия того или иного достоинства, у участников комплекса возникает вопрос: на какой знак я претендую, или какие виды испытаний необходимо выполнить еще для получения желаемого знака отличия ГТО, - пояснил заместитель генерального директора АНО «Дирекции спортивных и социальных проектов» – Федерального оператора комплекса ГТО Александр Карпов.

Он объяснил, что к середине 2016 года данный вопрос стал одним из часто задаваемых, поэтому было принято решение о создании в личном кабинете на официальном интернет-портале комплекса ГТО опции по расчету результата.

Данный функционал прост и понятен: пользователю необходимо ввести свой возраст, пол, а также результат выполненных испытаний.