Сахалинские любители велоспорта, представляющие Клуб циклических видов спорта, встретились с олимпийским чемпионом Владимиром Семенцом, находящимся в Сахалинской области в составе делегации Российского союза спортсменов в рамках региональной акции «Кубок «Сахалин – верить в свои силы и побеждать!» проекта Всероссийской благотворительной программы «Олимпийские легенды – детям и молодежи России».

По словам идейного вдохновителя Клуба циклических видов спорта Алексея Боженко, организация занимается не только развитием в регионе велоспорта, но и культивирует практически все направления.

- Мы занимаемся легкой атлетикой, участвуем в соревнованиях по лыжным гонкам, объединяем всех, кто любит и живет спортом, - говорит Алексей. – Когда мы узнали о приезде легенды спорта, не могли упустить возможность, чтобы с ним не встретиться и не пообщаться.

В ходе беседы олимпийский чемпион рассказал интересные истории из своей спортивной жизни, поделился с новыми друзьями соревновательным опытом. В свою очередь, островных любителей спорта интересовали вопросы строительства велотрека, развития велоспорта в отдельно взятом регионе.

Алексей Боженко вручил гостю небольшие подарки, а после фотографирования, олимпийский чемпион в сопровождении дружной кампании поехал на перевал, чтобы насладиться красотами сахалинской природы.

P.S. Благодарим за фото Руслана Пе!


1

1

2

2

3

3

4

4

5

5

6

6