Сегодня в спортивно-оздоровительном лагере «Светлячок» ГБУ «СО «ВЦ «Сахалин» завершилась смена. В последний день июня юные волейболисты приняли участие в увлекательной игре «Форт Боярд и лотерее. В течение полутора часов пять отрядов искали ключ и кодовое слово, с помощью которых открывалась сокровищница.

Каждой команде предстояло посетить 15 станций. На одной нужно было за 15 секунд пересчитать рассыпанные спички. На другой – выдуть с тарелки муку, чтобы найти под ней букву. На третьей – с завязанными глазами «раскопать» ключи в одном из «черных ящиков». На четвертой – отгадать загадку. В пятой – оказаться ловчее и умнее «старца». В шестой – выиграть у мастера игру под названием «забитый гвоздь». В седьмой – лопнуть воздушный шарик самой мягкой частью своего тела. И это даже не половина испытаний, которые ждали искателей сокровищ!

Командам нужно было «собрать» слово из 15 букв. В ходе игры буквы накапливались у капитана команды. Естественно, что чем больше у команды выигранных конкурсов, тем проще ей было угадать кодовое слово. Недостающие буквы можно было получить, но не просто так, а в случае победы в дополнительном конкурсе.

Конкурсанты дружно бегали по станциям, пытались найти ответы на задания и подбадривали своих друзей. Собирая букву за буквой, они все ближе и ближе подбирались к финишу. И как ни старались организаторы усложнить задачу, команды все же взломали код».

В итоге те, кто угадали слово «Ответственность», получили в награду за потраченные усилия сокровищницу. А, угадали, кстати, все.

Завершилась же смена розыгрышем лотереи, в ходе которой счастливчики стали обладателями шикарных призов, которые им пригодятся на отдыхе в июле и августе.


Шарик должен лопнуть!

Шарик должен лопнуть!

Выдуть муку!

Выдуть муку!

Подсчитать спички за 15 секунд

Подсчитать спички за 15 секунд

Задание для игры со старцем

Задание для игры со старцем

А что в черном пакете?

А что в черном пакете?

Разыгрывается лот № ...

Разыгрывается лот № ...

А вот и счастливый номер

А вот и счастливый номер