Четыре матча прошли в рамках чемпионата Сахалинской области по футболу в минувшие выходные. Один из них завершился довольно неожиданно.

Произошло это в Быкове, где местный «Шахтер» проиграл ФК «Углегорск». Причем, победа гостей оказалась волевой.

Казалось, что «горняки» не будут испытывать особых проблем. Они набрали неплохой ход, а накануне буквально «вынесли» ФК «Долинск» из Кубка области, разгромив команду из райцентра в гостях со счетом 8:0. «Углегорск» же, напротив, перед этим дважды проиграл в Холмске. Сначала в пятницу в матче Кубка (0:3), а затем в субботу - в игре чемпионата (2:6).

Игра в Быкове тоже началась для ФК «Углегорска» не лучшим образом. В первом тайме Дмитрий Череватый вывел хозяев поля вперед (1:0). Однако после перерыва Игорь Ушаков оформил «дубль» и принес первую гостевую победу «Углегорску» в 2017 году (2:1).

В Южно-Сахалинске в субботу «СахалинСтройИнвест» принимал ФК «Ноглики». Гости перед этим одержали три победы подряд, тогда как хозяева поля уже потеряли четыре очка. Поэтому ничья, а тем более поражение, могли существенно осложнить «СахалинСтройИнвесту» борьбу за золото турнира.

Судьбу матча решил гол, забитый Сергеем Дедовым в первом тайме. Гости, несмотря на все усилия, уже так и не смогли отыграться. Итог – 1:0 в пользу «СахалинСтройИнвеста». Отметим, что игроки команды-победительницы получили семь желтых карточек, а северяне – две желтые и красную.

Программа футбольного уик-энда завершилась матчем в Долинске, где в воскресенье вечером одноименный клуб проиграл ФК «Ноглики» со счетом 2:6.

Положение команд: 1. «СахалинСтройИнвест» - 20 очков (8 матчей). 2. «Сахалин-М» - 14 (6). 3. «Шахтер» - 13 (10). 4. ФК «Ноглики» - 12 (5). 5. «Регион-65» - 9 (7). 6. «Портовик» - 11 (7). 7. «Сахалин-2000» - 7 (7). 8. ФК «Углегорск» - 6 (7). 9. ФК «Поронайск» - 3 (4). 10. ФК «Долинск» - 3 (7).