Сегодня в Южно-Сахалинске состоится акция «Спорт в каждый двор». Присоединиться к ней можно по адресу ул.Южно-Сахалинская, д.17 (р-н СОШ № 9). Организаторы приглашают всех желающих принять участие в веселом и интересном мероприятии.

Как сообщает пресс-служба управления по физкультуре и спорту администрации Южно-Сахалинска, в программе мероприятия планируются выступление представителей движения «Сахалинский воркаут», показательные номера спортсменов из федераций Джиу-джитсу и бодибилдинга, а также танцевальный флешмоб по хип-хопу под руководством тренера-общественника проекта «Социальный фитнес» Аделины Пивовар.

На протяжении всего мероприятия для самых маленьких участников на площадке будут организована работа специалистов по твистингу и аквагриму, на которых мальчишки и девчонки смогут бесплатно получить красивые фигуры из воздушных шаров и рисунки на лице.

- Акцию «Спорт в каждый двор» мы устраиваем еженедельно по четвергам в 19:00 на дворовых площадках Южно-Сахалинска и планировочных районах, - рассказал директор МБУ «Спортивный город» Владислав Шемберг. - Главная наша цель - рассказать горожанам о видах спорта и предоставить возможность записаться на занятия по футболу, стритболу, волейболу, хоккею, карате-киокусинкай и другим, которые проходят на спортивных дворовых площадках, а также в спортивных залах представленных федераций.