В Южно-Сахалинске прошло первенство Сахалинской области по вольной борьбе. На ковер спортивного зала СДЮСШОР по греко-римской борьбе вышли почти 100 юношей и девушек 2002 - 2003 г.р. Они представляли восемь населенных пунктов острова.

- По итогам соревнований будет сформирована сборная команда области для участия в первенстве ДФО, которое пройдет во Владивостоке с 15 по 18 сентября, - рассказал старший тренер сборной команды Сахалинской области Александр Ваулин.

В юношеском первенстве наибольшее количество золотых медалей завоевали борцы из Анивы. Они пять раз поднимались на верхнюю ступень пьедестала почета. Отличились Алексей Пронин (до 38 кг), Адиль Айтибаев (до 42 кг), Александр Смирнов (до 46 кг), Кирилл Коростылев (до 54 кг), Марат Нурмухамедов (до 63 кг). Три победы в активе представителей островной столицы. Первые места заняли Артур Кравцов (до 50 кг), Иван Чефуров (до 69 кг) и Даниил Совенко (до 85 кг). Два раза первенствовали ребята из Шахтерска (Даниил Федоров, до 32 кг; Никита Агеев, до 76 кг). По одному разу поздравления с победой принимали борцы из Поронайска (Дмитрий Криворучко, до 58 кг) и Тымовска (Егор Новиков, до 100 кг).

В турнире девушек три золотых медали увезли с собой спортсменки из Поронайска. Сильнее своих конкуренток оказались Елена Ганнова (до 40 кг), Полина Вербицкая (до 52 кг) и Мария Большакова (до 68 кг). Аниву представляли победительницы в весовых категориях до 48 и 64 кг (Кристина Пестунова и Дарья Белянцева). Наряду с ними золотыми медалистками стали Фарида Азизова из Южно-Сахалинска (до 44 кг), Аделина Митронова из Шахтерска (до 57 кг) и Алина Фролова из Тымовска (до 62 кг).

Спонсоры первенства наградили специальными призами самых перспективных борцов острова. Кроме того, организаторы подготовили призы для наиболее отличившихся спортсменов.

- Призы «За волю к победе» были вручены Дмитрию Криворучко из Поронайска и Софье Салтымаковой из Корсакова, а Адиль Айтибаев и Кристина Пестунова из Анивы отмечены призами «За лучшую технику», - подвел итог соревнований Александра Ваулин.


Фото на память

Фото на память