В Южно-Сахалинске прошла открытая тренировка по художественной гимнастике. Члены сборной команды области продемонстрировали свои умения в групповых и индивидуальных упражнениях с булавами, обручами, мячами и лентами.

Сейчас они готовятся к первенству ДФО, а также к промежуточным соревнованиям и турнирам. Тренировки проходят ежедневно.

Тренер-преподаватель по художественной гимнастике отделения ДЮСШ по плаванию Ксения Тихомирова объясняет, что девочки выступают и в индивидуальной, и в групповой программах. Поэтому для каждого выступления им необходим свой инвентарь.

- Всегда приходилось два комплекта родителям покупать. И вот благодаря «Родным Островам» комплекты куплены и можем ими пользоваться, не обременяя родителей этим вопросом, - говорит довольная Ксения Тихомирова.

Во время открытой тренировки в руках у юных гимнасток уже новые булавы, мячи и обручи. Все - японского производства. Все предметы девочки смогут использовать как на тренировках, так и на соревнованиях.

Второй вопрос, который помогли решить благотворители - напольное покрытие. Фонд закупил два ковровых покрытия для проведения тренировок размером 4 на 10 метров. Сейчас гимнастикой занимаются более 90 детей. Теперь одновременно в зале могут тренироваться 3 группы. Это около 50 человек. Соответственно, больше детей смогут заниматься этим красивым видом спорта.

Таким образом, региональный фонд «Родные Острова» продолжает оказывать системную поддержку островным спортсменам.

Президент регионального фонда «Родные Острова» Александр Кан отметил, что сейчас фонд плотно работает именно с детьми и молодежью. Идет навстречу их проектам, создавая условия для всестороннего развития детских талантов, сообщили в пресс-службе регионального фонда.


Фото на память

Фото на память