В Сочи стартовал летний чемпионат России по прыжкам на лыжах с трамплина. Соревнования среди мужчин и женщин, а также в командном зачете проходят на территории олимпийского комплекса «Русские горки». На трамплинах К-95 и К-125 состязаются практически все сильнейшие «летающие лыжники» страны.

На старт соревнований вышли члены сборной команды Сахалинской области Александр Баженов, Денис Веселов, Никита Лобода, Александр Халезов.

Чемпионом страны на трамплине К-95 стал Денис Корнилов из Нижнего Новгорода. Ему удались прыжки на 101,5 и 94,5 м. При этом, он – единственный, кто «улетел» за отметку 100 метров.

Второе место занял мастер спорта из Южно-Сахалинска Александр Баженов. В его активе прыжки на 98,5 и 96 метров.

Мастер спорта Денис Веселов (Южно-Сахалинск) замкнул ТОП-10 сильнейших (94,5 + 93,5 м). 19-й результат показал кандидат в мастера спорта из Южно-Сахалинска Денис Лобода (93,5 + 89 м). Мастер спорта из островной столицы Александр Халезов – на 28-й строчке итогового протокола (91 + 91,5 м).